怎样查看微信红包记录?

 时间:2026-04-26 22:18:46

1、第一步:打开手机微信,进入微信界面

怎样查看微信红包记录?

2、第二步:找到一个微信红包界面,如下

怎样查看微信红包记录?

3、第三步:点开上述红包,即为下面界面

怎样查看微信红包记录?

4、第四步:点击右上角的“红包记录”,进入下面界面

怎样查看微信红包记录?

5、第五步:上面界面是显示的自己收到红包的记录,点击其右上角三个点的标志,会弹出下面的选择框

怎样查看微信红包记录?

6、第六步:点击上述弹出的“发出的红包”,即可查看自己发出红包的记录

怎样查看微信红包记录?

  • 如何删除微信红包记录?
  • 如何利用微信的位置信息进行导航
  • 一箭穿心--恩爱煎蛋
  • 男生如何让爱情更长久
  • 微信怎么设置不让别人加好友
  • 热门搜索
    怎么把个人收款改成商家 怎么查自己的手机号 巴西龟怎么养 怎么插入目录 裤长怎么量 dnf怎么赚钱 五行缺水怎么补 平面图怎么画 脂肪粒怎么去除 二的拼音怎么写