苹果手机微信怎么使用搜狗输入法

 时间:2026-04-21 16:59:55

1、在苹果手机上下载安装搜狗输入法的APP,见下图

苹果手机微信怎么使用搜狗输入法

2、打开手机上安装的微信,见下图

苹果手机微信怎么使用搜狗输入法

3、 随意点击任何一个联系人,找到下方的输入法按钮,见下图

苹果手机微信怎么使用搜狗输入法

4、长按输入法按钮,会看到很多种输入法,见下面

苹果手机微信怎么使用搜狗输入法

5、找到并选择搜狗,见下图

苹果手机微信怎么使用搜狗输入法

6、点击搜狗,就会发现搜狗的输入法已经设置好了,见下图

苹果手机微信怎么使用搜狗输入法

  • 苹果手机微信切不出搜狗输入法
  • 苹果手机微信切不出搜狗输入法
  • 苹果手机微信如何设置搜狗输入法
  • ios15第三方输入法消失怎么办?
  • 苹果手机微信怎么设置输入法
  • 热门搜索
    奔驰amg是什么意思 百步穿杨的意思 zara什么牌子 骤雨的意思 脍炙人口是什么意思 学弈的意思 小学生用什么铅笔好 学时是什么意思 什么是剥夺政治权利 走穴是什么意思