怎么开启为知笔记显示今日提醒

 时间:2026-04-22 11:23:56

1、手机打开“为知笔记”App,为知笔记主界面点击左上角的“三”打开用户信息界面

怎么开启为知笔记显示今日提醒

2、用户信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么开启为知笔记显示今日提醒

3、设置界面点击“显示今日提醒”后面的圆点

怎么开启为知笔记显示今日提醒

4、“显示今日提醒”后面的圆点变为绿色即表示开启为知笔记显示今日提醒成功

怎么开启为知笔记显示今日提醒

  • 为知笔记怎么开启自动下载笔记标题
  • 怎么关闭为知笔记显示今日提醒
  • 怎么关闭为知笔记显示子文件夹的笔记
  • 为知笔记怎么关闭显示子标签的笔记
  • 为知笔记如何关闭显示今日提醒
  • 热门搜索
    乌冬面怎么做好吃 假音怎么唱 瘦大腿的最快方法 笔记本电脑卡怎么办 黄褐斑怎么办 芋头扣肉的家常做法 家常扣肉 gd文件怎么打开 河北工程大学怎么样 破壁机食谱大全及做法