如何关闭秒书推送私信消息

 时间:2026-04-29 13:18:03

1、手机打开“秒书”App,秒书主界面点击左上角的“人像”图标打开个人信息界面

如何关闭秒书推送私信消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭秒书推送私信消息

3、设置界面点击“推送私信消息”后面的圆点

如何关闭秒书推送私信消息

4、“推送私信消息”后面的圆点变为灰色即表示关闭秒书推送私信消息成功

如何关闭秒书推送私信消息

  • 最右APP如何关闭推送私信消息?
  • 如何关闭最右推送私信消息
  • 绿洲如何关闭推送私信消息?
  • 游戏时光如何关闭私信消息推送
  • QQ音乐如何关闭推送私信消息
  • 热门搜索
    皮肤痒怎么办 临时工工资怎么入账 丰田车怎么样 腔隙性脑梗塞怎么办 awful怎么读 卡贴怎么用 窝窝头怎么做 瘟疫公司怎么玩 脚痛怎么办 五笔怎么用