微信怎么开通和关闭小额免密支付

 时间:2026-04-24 19:21:16

1、打开微信点击我的钱包进入辞裕应用。

微信怎么开通和关闭小额免密支付

2、下滑到底部,点击滴滴出行。

微信怎么开通和关闭小额免密支付

3、点击左惹摸侵上角罪泛的小人头。

微信怎么开通和关闭小额免密支付

4、选择钱包、顶部的“微信免密支付”功能。

微信怎么开通和关闭小额免密支付

5、点击“立即开通”图标。

微信怎么开通和关闭小额免密支付

6、选择“开通免密支付”即可。

微信怎么开通和关闭小额免密支付

  • 微信免密支付在哪里设置
  • 微信在哪里开启免密支付功能
  • 微信免密支付在哪里设置
  • 微信免密支付在哪里设置
  • 微信如何设置免密支付
  • 热门搜索
    儿童适合喝什么牛奶 电商是什么意思 开花店需要准备什么 岸芷汀兰是什么意思 乌鸦坐飞机什么梗 风韵的意思 先天下之忧而忧 后天下之乐而乐的意思 sn是什么意思 指手画脚的意思 咨询的意思