全民k歌怎么把歌设成铃声

 时间:2026-04-23 14:37:52

1、进入全民k歌,选择登录方式登录。

全民k歌怎么把歌设成铃声

2、在全民k歌主页面,点击“我的”,选择动态里面的歌曲。

全民k歌怎么把歌设成铃声

3、进入歌曲,继续点击底部菜单栏“更多”。

全民k歌怎么把歌设成铃声

4、在系统弹出的页面里面,点击“下载”,下载选定的歌曲。

全民k歌怎么把歌设成铃声

5、歌曲下载成功后,继续点击底部“导出歌曲”,导出到本地文件夹。

全民k歌怎么把歌设成铃声

6、在手机桌面设置→声音→来电铃声,选择本地歌曲进行设置即可。

全民k歌怎么把歌设成铃声

7、方法总结:

1、登录全民k歌,点击我的,选择歌曲。

2、在歌曲里面,继续点击底部菜单栏更多。

3、在系统弹出的页面里面,点击下载。

4、导出歌曲到本地文件夹。

6、在手机桌面设置里面,选择本地歌曲进行来电铃声设置即可。

  • 全民K歌怎么领取好友赠送的鲜花
  • 全民K歌设置悬浮窗允许显示在其他应用的上面
  • 华为音乐消息开关页在哪
  • 全民k歌如何设置不让别人看我的关注和粉丝
  • 全民k歌录歌全攻略
  • 热门搜索
    青春痘怎么去除 旅行箱密码忘了怎么办 蒸蛋糕的家常做法 母乳不够怎么办 雪地胎价格大全 红歌大全 猪脚怎么做好吃 过敏性皮炎治疗方法 维生素e的祛斑方法 最笨的倒车入库方法