海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为手机说茄子就能拍照怎么弄
时间:2026-04-21 16:01:19
1、首先在手机上打开相机。
2、进入相机后,点击右上角的设置。
3、之后找到声控拍照,点击打开。
4、最后开启声控拍照,选择【大声说茄子自动拍照】即可。
手机QQ怎么备份手机相册到云端?
玉器保养与清洗
在哪解除全民k歌的微信授权
如何在支付宝上找油烟机清洗
中国移动手机营业厅通话记录查询方法
热门搜索
感叹号什么意思
什么是债权人
87年属什么生肖
昱读什么
泔水是什么
电动车什么牌子质量好
如何腌制糖蒜
今夕何夕是什么意思
正月初七是什么星座
土地出让金是什么
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长