怎么关闭微信电脑版好友的消息提醒

 时间:2026-04-24 19:54:52

1、桌面上点击打开【微信】软件。

怎么关闭微信电脑版好友的消息提醒

2、然后点击【登录】选项。登录微信才能关闭微信好友消息提醒。

怎么关闭微信电脑版好友的消息提醒

3、然后点击需要关闭【消息提醒的好友】头像。

怎么关闭微信电脑版好友的消息提醒

4、然后点击【三个点的菜单图标】选项。

怎么关闭微信电脑版好友的消息提醒

5、然后点击打开【消息免打扰】开关。

怎么关闭微信电脑版好友的消息提醒

  • 如何判断一个页面是列表还是内容页
  • AI如何打开传统基本功能
  • 电脑安装ai软件提示无法安装怎么解决?
  • AI的桌面图标不能显示问题
  • 如何将自己电脑的字体打包发给其他人?
  • 热门搜索
    烤肉怎么腌制 我的世界马怎么驯服 怎么让孩子爱上学习 沆瀣怎么读 电脑怎么升级系统 狂犬疫苗怎么打 电视机尺寸怎么算 脖子上长小肉粒怎么办 家里有蚂蚁怎么办 口罩正反面怎么区分