华为手机怎么让软件一直运行

 时间:2026-04-29 13:14:09

1、打开手机设置,点击手机管家。

华为手机怎么让软件一直运行

2、点击应用启动管理。

华为手机怎么让软件一直运行

3、点击开启全部自动管理。

华为手机怎么让软件一直运行

4、开启之后,软件就会一直运行了。

华为手机怎么让软件一直运行

  • 永恒之金枪全攻略
  • 华为手机情景智能在哪?
  • 华为手机熄屏显示如何调整定时开启
  • 华为mate40怎么自动更新
  • 华为mate30pro智慧助手智慧语音唤醒怎么设置
  • 热门搜索
    酱鸡脖子的家常做法 后浇带做法 辣椒酱的做法大全 披萨饼的做法 羊杂汤的做法和配料 黄鳝的做法 羊肉煲的做法大全 怎么打麻将 糯米丸子的做法 枣糕的做法