手机中的日历如何显示农历

 时间:2026-04-26 16:47:20

1、首先解锁手机,进入手机系统,点击日历图标。

手机中的日历如何显示农历

2、进入日历界面后,点击左上方的三条横杠图标。

手机中的日历如何显示农历

3、进入后,点击下方设置选项。

手机中的日历如何显示农历

4、点击设置后,进入设置界面,点击上方其他历法

手机中的日历如何显示农历

5、进入其他历法后,点击上方的中国农历(中文)选项。

手机中的日历如何显示农历

6、最后回到日历界面,查看日期下方显示的农历,即可完成修改。

手机中的日历如何显示农历

  • 日历中如何添加农历显示
  • 手机怎么显示农历日历
  • 手机怎么显示农历日期?
  • 手机锁屏时怎么显示农历日期
  • 如何在安卓智能手机桌面上显示农历的日历
  • 热门搜索
    怀孕可以同房吗 怎么改照片背景颜色 欣欣旅游 公积金可以取出来吗 曲阜旅游攻略 近视眼可以当兵吗 长期手浮多久可以恢复 煤气灶不打火怎么办 我可以吉他谱 漠河旅游包车