手机百度怎么开启悬浮窗播放长视频

 时间:2026-04-21 19:29:43

1、第一步:打开百度APP,再点击“我泪膨码的”,如下图所示。

手机百度怎么开启悬浮窗播放长视频

2、第二步:然后再点击“设置”,如下图所示。

手机百度怎么开启悬浮窗播放长视频

3、第三步:再点击“悬浮窗播放”,如下图所示。

手机百度怎么开启悬浮窗播放长视频

4、第四步:将“悬浮窗播放长视频炼贪”后面的开没柱关按钮打开,如下图所示。

手机百度怎么开启悬浮窗播放长视频

  • 百度文库怎样开启或关闭悬浮窗
  • 如何开启百度悬浮窗播放长视频?
  • #新人打卡#手机百度怎么关闭悬浮窗播放视频
  • 手机百度,怎么开启悬浮窗播放长视频?
  • 百度app怎么禁止悬浮窗播放长视频
  • 热门搜索
    什么是热键 趋之若鹜的意思 二百五是什么意思 沉沦是什么意思 跳槽是什么意思 冲狗煞南是什么意思 人才济什么 阳台吊顶用什么材料好 明天会发生什么 红包数字代表的意思大全