抖音怎么开视频直播

 时间:2026-04-23 11:17:30

1、打开抖音,墨拒点击下方菜单的“我”按钮。

抖音怎么开视频直播

2、在个人界面中,点击右上角三条杠图标按钮。

抖音怎么开视频直播

3、然后在显示的菜单中点击“创作者服务中肥菌心”按钮。

抖音怎么开视频直播

4、在创作者服务中心界面中点击“开始直播”按钮。

抖音怎么开视频直播

5、在开始直播界面中点裕趴民击“视频”按钮然后开始直播即可。

抖音怎么开视频直播

  • 抖音运费险怎么关闭
  • 让人秒赞的幽默句子
  • 抖音创作收益怎么查看
  • 在宝宝巴士世界怎么搜索游戏类型
  • 抖音引流到微信的六种方法
  • 热门搜索
    ip地址怎么改 大腿粗怎么减 柠檬怎么吃 驾照丢了怎么补办 脾大是怎么回事 汽车空调怎么开 踉跄怎么读 手机密码忘记了怎么办 胸口闷堵是怎么回事 加权平均分怎么算