如何将外部歌单导入咪咕音乐

 时间:2026-04-23 12:55:52

1、首先,点击手机桌面的“咪咕音乐”app,打开软件

如何将外部歌单导入咪咕音乐

2、进入到主界面后,点击界面底部的“我的”选项

如何将外部歌单导入咪咕音乐

3、接下来,再点击界面右上角的“三”按钮

如何将外部歌单导入咪咕音乐

4、随后,在跳转的界面中,点击“导入外部歌单”选项

如何将外部歌单导入咪咕音乐

5、然后,我们选择我们要导入歌单的程序,

如何将外部歌单导入咪咕音乐

6、最后,将歌单链接复制粘贴过来后,点击“开始匹配”就可以了。

如何将外部歌单导入咪咕音乐

  • 苹果IOS14怎么将音乐文件添加到播放列表
  • 苹果手机怎么打开便捷访问
  • iPhone怎么导入本地音乐 ,电脑itunes歌曲导入苹果手机
  • iphone音乐怎样设置原声均衡器
  • iphone怎样查看下载的音乐文件在什么地方
  • 热门搜索
    响彻云霄的意思 什么是监听音箱 卑微是什么意思 学而不厌的意思 罗振宇是什么人 step文件用什么打开 暴风骤雨的意思 plate是什么意思 143什么意思 趋炎附势的意思