微信在哪里关闭朋友圈通知

 时间:2026-05-07 01:36:26

1、开启微信,选择左下方的横线,操作完成后具体情况如下图所示。

微信在哪里关闭朋友圈通知

2、选择设置,操作完成后具体情况如下图所示。

微信在哪里关闭朋友圈通知

3、选择上方的通知选项,选择关闭朋友圈的通知开关即可。

微信在哪里关闭朋友圈通知

1、开启微信,选择左下方的横线,操作完成后具体情况如下图所示。

2、选择设置,操作完成后具体情况如下图所示。

3、选择上方的通知选项,选择关闭朋友圈的通知开关即可。

  • 怎样关闭微信朋友圈的消息提醒
  • 怎么关闭朋友圈的消息通知?
  • 微信如何关闭朋友圈消息通知
  • 如何关闭朋友圈提醒?
  • 微信怎么关闭朋友圈通知
  • 热门搜索
    无菌性前列腺炎怎么治疗 上海旅游景点大全 德力西开关插座怎么样 如何种菜 胖大海泡水喝的功效 如何冥想 怎么在word里画图 抹茶粉怎么吃 如何自学英语 北京现代瑞纳怎么样