云端毕业照怎么做

 时间:2026-04-24 17:49:06

1、想要制作毕业照时,打开手机点击“央视频”。

云端毕业照怎么做

2、打开央视频首页,然后点击“云端毕业照”。

云端毕业照怎么做

3、打开云端毕业照界面,然后点击“上传正脸照”。

云端毕业照怎么做

4、打开相册点击正脸照片,然后系统提示:你的毕业照正在冲洗中。

云端毕业照怎么做

云端毕业照怎么做

5、照片冲洗完毕,接着对照片人物、背景和装饰进行设置,设置完毕点击“保存”。

云端毕业照怎么做

云端毕业照怎么做

6、打开云端毕业照预览界面,点击一下图片即可保存至手机中。

云端毕业照怎么做

  • QQ怎么换一个好看的消息气泡
  • 手机酷狗音乐怎么设置关闭声音提醒通知?
  • 手机QQ邮箱 怎样设置漂流瓶的个人性别?
  • 快手视频app拍摄视频后视频怎么添加录音文件
  • 华为手机如何进行分屏操作
  • 热门搜索
    qq背景怎么设置 犹豫近义词 肠胃感冒吃什么药 半坡遗址博物馆 惊心动魄的近义词 怎么消除咬肌 文化常识 职业女性发型 淡雅的近义词 美图秀秀怎么换发型