教你QQ验证如何设置允许陌生人邀请我加入群聊

 时间:2026-05-05 00:39:31

1、第一步、登录QQ后,点击QQ左下角“三”横主菜单标志。

教你QQ验证如何设置允许陌生人邀请我加入群聊

2、第二步、点击“设置”。

教你QQ验证如何设置允许陌生人邀请我加入群聊

3、第三步、点击“权限设置”。

教你QQ验证如何设置允许陌生人邀请我加入群聊

4、第四步、点击“防骚扰”。

教你QQ验证如何设置允许陌生人邀请我加入群聊

5、第五步、把“允许陌生人邀请我加入群聊”前面的方框打钩即可。

教你QQ验证如何设置允许陌生人邀请我加入群聊

6、总结:

1、登录QQ后,点击QQ左下角“三”横主菜单标志;

2、点击“设置”;

3、点击“权限设置”;

4、点击“防骚扰”;

5、把“允许陌生人邀请我加入群聊”前面的方框打钩即可。

  • QQ如何设置允许陌生人邀我入群
  • 如何关闭QQ“允许陌生人邀请我加入群聊”功能?
  • 手机QQ如何开启允许陌生人邀请我加入群聊功能?
  • QQ群进群方式怎么设置?
  • 怎么升级手机QQ群的群人数
  • 热门搜索
    1999年属什么 it是什么 1973年属什么生肖 小刀是什么意思 爱过的人我已不再拥有是什么歌 女生过生日送什么礼物好 15度穿什么衣服合适 油管是什么 研究员是什么级别 sales是什么意思