手机弹窗广告怎么屏蔽,怎么不让浏览器弹广告

 时间:2026-04-22 23:42:35

1、首先我们打开我们的手机浏览器,在浏览器的底部选择“设置”。

手机弹窗广告怎么屏蔽,怎么不让浏览器弹广告

2、往下翻,一般这设置选项中间部位,有个“高级设置”,选择它进入。

手机弹窗广告怎么屏蔽,怎么不让浏览器弹广告

3、找到“阻止弹窗式窗口”选项,然后在右边按钮处打开这个选项。以后手机浏览器浏览就不会收到弹窗广告的骚扰啦

手机弹窗广告怎么屏蔽,怎么不让浏览器弹广告

  • 华为mate20如何升级鸿蒙系统?
  • 神都探奇中如何前往挖宝
  • 《阿凡达》试玩流程攻略
  • 腹腔镜怎么练习
  • 米粒小说app怎样填写邀请码
  • 热门搜索
    发烧39度怎么退烧最快 为什么要上学 墨鱼干怎么做好吃 排骨汤做法大全 砾怎么读 产妇食谱大全及做法 冻芝士蛋糕的做法 这个符号怎么打出来 酱牛肉的做法大全 突然成仙了怎么办