支付宝积分领取提醒怎么关闭

 时间:2026-04-22 07:25:08

1、打开支付宝APP,进入我的页面,点击【支付宝会员】选项。

支付宝积分领取提醒怎么关闭

2、进入到会员首页,点击右上角【头像】图标。

支付宝积分领取提醒怎么关闭

3、进入到个人中心,点击页面【设置】选项。

支付宝积分领取提醒怎么关闭

4、进入到设置页面,关闭【积分领取消息提醒】开关即可。

支付宝积分领取提醒怎么关闭

  • 支付宝卡包怎样设置证件到期提醒
  • 支付宝APP积分领取通知怎么关闭?
  • 云闪付怎样设置人脸登录
  • 淘票票如何注销账户?
  • 支付宝怎么删除无用的小程序
  • 热门搜索
    点痣后有黑印怎么办 长筒靴搭配 焦作云台山攻略 15岁怎么长高 吉林动画学院怎么样 月经期间怎样减肥 我的世界怎么做城堡 欧普浴霸怎么样 武汉纺织大学怎么样 汤唯简介