华为手机备忘录怎么以文本格式分享给微信好友

 时间:2026-04-22 16:40:52

1、打开备忘录中要分享的内容,点击左下角分享的选项

华为手机备忘录怎么以文本格式分享给微信好友

2、进入分享的界面后,选择分享方式为文本

华为手机备忘录怎么以文本格式分享给微信好友

3、勾选文本后,点击微信的选项

华为手机备忘录怎么以文本格式分享给微信好友

4、接着进入微信的聊天列表,点击要分享的好友

华为手机备忘录怎么以文本格式分享给微信好友

5、然后在弹出的窗口中,继续点击分享的按钮即可

华为手机备忘录怎么以文本格式分享给微信好友

  • 华为备忘录内容怎么以文本形式分享到微信?
  • 华为备忘录怎么将内容分享到微信
  • HUAWEI备忘录笔记怎么转发到微信
  • 荣耀手机怎么将备忘录内容分享到微信?
  • 华为手机怎么分享备忘录
  • 热门搜索
    上海科技馆游玩攻略 ck手表怎么样 刚怀孕肚子疼怎么回事 红烧猪蹄怎么做好吃 水浒传简介50字 眼睛视力下降怎么办 铅中毒怎么办 少林寺旅游攻略 潘石屹简介 血色使命攻略