爱奇艺app如何关闭个性化广告服务功能

 时间:2026-04-26 15:57:14

1、第一步:打开爱奇艺app,在我的页面中,点击“隐私中心”一栏;

爱奇艺app如何关闭个性化广告服务功能

2、第二步:在隐私中心页面中,选择“隐私管理”选项;

爱奇艺app如何关闭个性化广告服务功能

3、第三步:在隐私管理页面中,点击”广告管理“选项;

爱奇艺app如何关闭个性化广告服务功能

4、第四步:把”个性化广告服务“功能关闭即可;

爱奇艺app如何关闭个性化广告服务功能

  • 爱奇艺如何关闭个性化广告服务?
  • 爱奇艺怎么关闭个性化广告服务
  • 爱奇艺小说怎么设置不接受个性化广告服务
  • 爱奇艺APP如何设置个性化标签?
  • 爱奇艺软件如何关闭个性化内容推荐广告
  • 热门搜索
    主营业务收入怎么算 花生米怎么做好吃 美的热水器怎么样 寻人启事怎么写 怎么开通网银 生育险怎么交 怎么调理月经不调 手机英语怎么说 弹弓怎么瞄准图解 怎么制作gif