如何查看自己的苹果id

 时间:2026-05-07 02:45:05

1、选择头像

找到手机设置页面,选择头像。

如何查看自己的苹果id

2、选择媒体

打开页面后,选择媒体与购买项目。

如何查看自己的苹果id

3、选择显示账户

打开页面后,选择显示账户。

如何查看自己的苹果id

4、完成查询

打开页面后,即可完成ID查询。

如何查看自己的苹果id

1、第一步.选择头像

找到手机设置页面,选择头像。

第二步.选择媒体

打开页面后,选择媒体与购买项目。

第三步.选择显示账户

打开页面后,选择显示账户。

第四步.完成查询

打开页面后,即可完成ID查询。

  • 怎么查看自己的苹果id?
  • apple id在哪里查看
  • 怎么查看自己的苹果id
  • 怎么查看自己的苹果id
  • Apple id怎么查看
  • 热门搜索
    幻灯片怎么自动播放 小米账号怎么注销 梦寐以求的近义词 融资融券怎么操作 感冒后一直咳嗽 感冒头痛怎么办 可恶的近义词是什么 大脸发型 中国紫檀博物馆 微信气泡怎么设置