哩咔如何开启转发通知

 时间:2026-04-23 07:34:11

1、手机打开“哩咔”App,哩咔主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

哩咔如何开启转发通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

哩咔如何开启转发通知

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

哩咔如何开启转发通知

4、消息设置界面点击“转发通知”后面的圆点

哩咔如何开启转发通知

5、“转发通知”后面的圆点变为绿色即表示哩咔开启转发通知成功

哩咔如何开启转发通知

  • 哩咔如何关闭点赞通知
  • 哩咔如何开启红包消息通知
  • 如何开启哩咔评论通知
  • 哩咔如何关闭转发通知
  • 哩咔如何开启点赞通知
  • 热门搜索
    气球怎么做花样 宝宝吐奶怎么回事 宝宝起湿疹怎么办 大众polo怎么样 例假少怎么调理 负债率怎么算 大自然木门怎么样 脚注怎么删除 白带褐色怎么回事 断奶涨奶怎么办