两步路户外助手如何启用消息振动提醒

 时间:2026-04-21 17:45:40

1、手机打开“两步路户外助手”App,两步路户外助手主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

两步路户外助手如何启用消息振动提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

两步路户外助手如何启用消息振动提醒

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

两步路户外助手如何启用消息振动提醒

4、消息提醒设置界面点击“振动”后面的圆点

两步路户外助手如何启用消息振动提醒

5、“振动”后面的圆点变为绿色即表示两步路户外助手启用消息振动提醒成功

两步路户外助手如何启用消息振动提醒

  • 如何关闭两步路户外助手接收关注通知
  • 如何停用两步路户外助手消息铃声提醒
  • 如何开启两步路户外助手接收关注通知
  • 如何关闭两步路户外助手消息通知铃声提醒
  • 如何开启两步路户外助手消息通知铃声提醒
  • 热门搜索
    胃疼是什么原因导致的 电表读数怎么看 如何预防白血病 亚朵生活 生活中的标志图片 新余学院怎么样 公司规章制度怎么写 驾照扣分周期怎么算 520是什么意思 tplink如何设置