微信查核酸检测结果怎么查

 时间:2026-04-23 21:16:42

1、输入内容

进入到微信页面,在上方搜索框中输入国务院客户端小程序点击进入。

微信查核酸检测结果怎么查

2、点击核酸检测证明

切换至国务院客户端页面,中间位置找到核酸检测证明并点击。

微信查核酸检测结果怎么查

3、点击查自己

切换翻转至下一个新的页面之后,找到查自己并点击。

微信查核酸检测结果怎么查

4、查看报告

最后在进入到新的页面,即可查看核酸检测的结果。

微信查核酸检测结果怎么查

  • 核酸检测微信上怎么查不出来
  • 支付宝怎么查核酸检测报告
  • 微信上怎么查核酸检测结果报告
  • 微信上怎么查核酸检测结果报告
  • 一个微信怎么查多个核酸检测报告
  • 热门搜索
    母鸡汤的做法 蛋炒饭怎么做 偏口鱼的做法 river怎么读 手抓饼和面步骤和做法 芩怎么读 牛肉馅饺子的做法 鸭头的做法 英雄联盟怎么下载 蛋挞的做法