如何关闭小米11手机自动备份功能

 时间:2026-04-23 20:35:45

1、点击其他高级设置

打开小米11手机的设置,点击【其他高级设置】进入。

如何关闭小米11手机自动备份功能

2、点击备份和重置

在其他高级设置页面,点击【备份和重置】进入。

如何关闭小米11手机自动备份功能

3、点击自动备份

在备份和重置页面,点击【自动备份】进入。

如何关闭小米11手机自动备份功能

4、关闭自动备份

在备份页面,将【开启自动备份】关闭即可!

如何关闭小米11手机自动备份功能

  • 小米手机怎么设置来电秀?
  • 小米手机怎么设置图形解锁屏幕或者数字解锁屏幕
  • 小米13实时网速怎么设置显示
  • miui12怎么关闭短信推广
  • 小米手机锁屏负一屏怎么关闭
  • 热门搜索
    peak是什么意思 耐人寻味是什么意思 france是什么意思 vcf用什么软件打开 玩lol需要什么配置 台湾买什么便宜 后裔的意思 边际效应是什么意思 车载净化器什么牌子好 女为悦己者容的意思