MindMaster怎么开启打开文件时默认阅读模式

 时间:2026-04-29 06:22:27

1、手机打开“MindMaster”App,MindMaster主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

MindMaster怎么开启打开文件时默认阅读模式

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

MindMaster怎么开启打开文件时默认阅读模式

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

MindMaster怎么开启打开文件时默认阅读模式

4、通用设置界面点击“打开文件时默认阅读模式”后面的圆点

MindMaster怎么开启打开文件时默认阅读模式

5、“打开文件时默认阅读模式”后面的圆点变为绿色即表示MindMaster开启打开文件时默认阅读模式成功

MindMaster怎么开启打开文件时默认阅读模式

  • 语雀app将在线文档移动到知识库中怎么做
  • 和平精英自定义脸型怎么捏脸
  • 强碱烧伤的急救处理
  • 植物的种类和运动的关系
  • 凉拌三丝(原创)
  • 热门搜索
    怎么炒菜 经济性质怎么填 眼睛痒是怎么回事 医保缴费怎么交 枸杞怎么吃最好 水果玉米怎么吃 力博得电动牙刷怎么样 玉米怎么炒好吃 微信收藏怎么删除 北京科技大学怎么样