苹果11怎么设置戴口罩解锁

 时间:2026-04-23 14:58:41

1、打开设置,点击面容ID与密码。

苹果11怎么设置戴口罩解锁

2、进入面容ID与密码,点击戴口罩使用面容ID,设置过程中不用戴口罩。

苹果11怎么设置戴口罩解锁

3、缓缓转头部已完成全方位采集,摘掉眼镜进行第三次面容ID扫描,提示面容ID已设置,口罩面容ID录制完成。

苹果11怎么设置戴口罩解锁

  • 共享iphone分析要不要开
  • 苹果13启用5g和自动5g选哪个
  • iphone14息屏显示怎么开启
  • 苹果手机在哪更新系统
  • iPhone13Pro如何关闭相册同步
  • 热门搜索
    213什么意思 知柏地黄丸的功效作用 干姜的功效与作用 丹参的作用与功效 每日育儿知识小分享 松花粉的功效与作用 体育小知识 运动鞋耐克 初中语文知识大全 中药陈皮的功效与作用