华为手机如何给双卡设置不同的信息铃声?

 时间:2026-04-22 17:43:46

1、打开手机中的设置,在列表中找到【声音和振动】。

华为手机如何给双卡设置不同的信息铃声?

2、打开后在列表中找到【信息铃声】。

华为手机如何给双卡设置不同的信息铃声?

3、打开后的界面是设置卡1信息铃声的,设置好以后再上方点击【卡2】。

华为手机如何给双卡设置不同的信息铃声?

4、来到卡2的界面后选择合适的铃声即可完成所有操作。

华为手机如何给双卡设置不同的信息铃声?

  • 华为手机卡1卡2铃声怎样统一
  • 华为手机怎么给卡二设置自定义铃声
  • 华为怎么为卡2设置来电铃声
  • qq音乐怎么设置华为卡二铃声
  • 华为手机卡1铃声怎么设置到卡2
  • 热门搜索
    moment什么意思 淘宝直通车是什么 脑震荡有什么症状 winston是什么烟 奕是什么意思 嘿嘿是什么意思 北极熊的皮肤是什么颜色的 什么蜂蜜好 aunt是什么意思 什么是集成吊顶