支付宝怎么搞商家收款

 时间:2026-04-25 02:18:22

1、搜索商家服务

在支付宝主界面搜索框输入商家服务,点击进入。

支付宝怎么搞商家收款

2、同意协议并开启

进入后,点击下方同意协议并开启按钮。

支付宝怎么搞商家收款

3、填写收货地址

点击收货地址,按要求填写并点击保存。

支付宝怎么搞商家收款

支付宝怎么搞商家收款

4、点击付款

点击下方立即购买

支付宝怎么搞商家收款

5、邮寄商家收款码

支付成功,等待支付宝邮寄商家收款码。

支付宝怎么搞商家收款

  • 支付宝商家收款码怎么申请
  • 支付宝怎么设置商家收款二维码
  • 支付宝如何申请商家收款码
  • 支付宝怎么开通商家收款
  • 支付宝商家收款码怎么开通
  • 热门搜索
    hk是什么意思 15万以内买什么车好 什么牌子的饮水机好 工会作用 编外人员是什么意思 飞行模式是什么意思 殉情是什么意思 忽如一夜春风来千树万树梨花开意思 bd是什么意思 man是什么意思