iphone13pro怎样优化电池充电

 时间:2026-05-09 11:11:49

1、打开iphone13pro手机【设置】——点开【电池】选项

iphone13pro怎样优化电池充电

2、进入【电池】界面——点开【电池健康】选项

iphone13pro怎样优化电池充电

3、进入【电池健康】界面——开启【优化电池充电】右侧的开关键即可。

iphone13pro怎样优化电池充电

  • 百度账号如何查看登录情况?
  • Western Blot发光实验发生“淬灭”怎么办?
  • 申瓯SOC1800 1900电话录音系统凳录IP地址及密码
  • iPhone13怎么设置耳机类型
  • 无他相机怎么关声音
  • 热门搜索
    独活的作用与功效 什么是净资产收益率 狼牙山在什么地方 faq什么意思 劳动局是干什么的 crayon是什么意思 商榷是什么意思 不胜其烦的意思 胸有成竹的意思 鞋底什么材质好