手机QQ如何解除授权过的应用?

 时间:2026-04-23 14:57:20

1、打开QQAPP,切换到消息界面

手机QQ如何解除授权过的应用?

2、找到消息界面中,左上角的个头像,点击进入到详细界面

手机QQ如何解除授权过的应用?

3、找到详细界面中的设置选项,点击进入

手机QQ如何解除授权过的应用?

4、找到设置界面中的隐私选项,点击进入

手机QQ如何解除授权过的应用?

5、选择授权管理,单击右上角的解除,将相应的应用解除即可

手机QQ如何解除授权过的应用?

手机QQ如何解除授权过的应用?

  • taptap怎么设置关闭游戏时长统计?
  • 手机QQ怎么设置允许附近的人赞我?
  • 刺猬猫怎么换头像
  • 如何打开手机QQ应用分身
  • qq怎么显示5g在线
  • 热门搜索
    微信表情包怎么导入 滨州旅游 怎么知道电脑密码 厦门旅游攻略 活螃蟹怎么保存过夜 湖北汽车工业学院怎么样 过期牛奶可以浇花吗 冰箱冷冻室结冰怎么办 深圳关外关内怎么区分 欧洲旅游