怎么用应用宝更新软件到最新版?

 时间:2026-04-21 16:57:45

1、打开手机版本的应用宝,然后点击右上角的一个宝箱标志

怎么用应用宝更新软件到最新版?

2、点击打开之后,可以看到有一个应用更新的按钮

怎么用应用宝更新软件到最新版?

3、点击一下打开,可以看到有那些软件已经出了最新版可以更新

怎么用应用宝更新软件到最新版?

4、然后点击一下后面的【更新】按钮,就可以把软件更新到最新版了

怎么用应用宝更新软件到最新版?

  • 饮水机怎么用
  • 怎样有效的脱发?
  • 怎么看银行卡余额
  • 手脚长湿疹怎么办
  • 学习通怎么实名认证
  • 热门搜索
    感冒咳嗽吃什么食物好 大致的近义词 优美的近义词 安阳文字博物馆 头痒怎么办 盆栽桔子树怎么养 巴黎博物馆 解锁图案忘了怎么办 松下冰箱怎么样 烫伤后起水泡怎么办