手机qq如何拉黑不想联系的人?

 时间:2026-04-30 07:53:30

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击QQ

手机qq如何拉黑不想联系的人?

2、在联系人页面点击需拉黑的对象

手机qq如何拉黑不想联系的人?

3、点击右上角的设置。

手机qq如何拉黑不想联系的人?

4、打开屏蔽此人右侧的开关即可。

手机qq如何拉黑不想联系的人?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击QQ

在联系人页面点击需拉黑的对象

点击右上角的设置。

打开屏蔽此人右侧的开关即可。

  • 王者荣耀云中蝶是什么
  • 怎么使用手机号登录爱奇艺
  • 自贡消费券怎么领
  • 武士2复仇操作方法简介
  • 喵糖骰子攻略
  • 热门搜索
    有什么好听的名字 龙虾养殖技术 什么音响音质最好 绞刑是什么 手表什么牌子好 扬州有什么好玩的地方 坦然什么意思 现在流行什么发型 yp什么意思 熊猫血有什么好处