腾讯体育怎么开启消息免打扰

 时间:2026-04-22 16:28:39

1、登录腾讯体育,如图

腾讯体育怎么开启消息免打扰

2、页面跳转后,点击“我的”,如图

腾讯体育怎么开启消息免打扰

3、页面跳转后,点击右上角箭头所指的消息图标,如图

腾讯体育怎么开启消息免打扰

4、页面跳转后,点击右上角箭头所指消息设置图标,如图

腾讯体育怎么开启消息免打扰

5、页面跳转后,打开箭头所指的四个开关,完成操作,如图

腾讯体育怎么开启消息免打扰

  • 乳酪吐司怎么做?
  • 怎么快速减掉小肚腩
  • 石家庄赏花踏青一日游旅游攻略
  • 冬季多吃山药,香菇,藕的益处
  • 剩米饭的神之逆转,一起重复利用吧 !
  • 热门搜索
    空调扇怎么使用 费用预算怎么做 乌龙茶能减肥吗 安徒生童话简介 女配攻略 脚趾头麻怎么回事 怎么给手机杀毒 怎么才能减肥 美术教师简介 苏州园林简介