要启用Faceu激萌APP的夜拍补光该怎么设置

 时间:2026-04-23 08:38:10

1、打开“Faceu激萌APP”。

要启用Faceu激萌APP的夜拍补光该怎么设置

2、点击“漫画脸”。

要启用Faceu激萌APP的夜拍补光该怎么设置

3、点击“视频”。

要启用Faceu激萌APP的夜拍补光该怎么设置

4、点击“展开图标”。

要启用Faceu激萌APP的夜拍补光该怎么设置

5、点击“相机设置”。

要启用Faceu激萌APP的夜拍补光该怎么设置

6、右置“夜拍补光”的按钮圆点。

要启用Faceu激萌APP的夜拍补光该怎么设置

7、当“夜拍补光”的按钮圆点的颜色不再为灰色的时候,问题就得到解决了。

要启用Faceu激萌APP的夜拍补光该怎么设置

1、1.打开“Faceu激萌APP”。

2.点击“漫画脸”。

3.点击“视频”。

4.点击“展开图标”。

5.点击“相机设置”。

6.右置“夜拍补光”的按钮圆点。

7.当“夜拍补光”的按钮圆点的颜色不再为灰色的时候,问题就得到解决了。

  • iPhone怎么用自带剪辑功能给视频换滤镜
  • 苹果手机怎么连接华为手表
  • iPhone13Promax如何修改自带型号名称呢?
  • 苹果手机怎样开启心动模式
  • 苹果专注模式如何开?
  • 热门搜索
    苹果id密码忘了怎么办 窟怎么读 经血发黑是怎么回事 腊八蒜怎么做 螺丝肉的做法 绿豆汤的做法 包子怎么包 冬虫夏草怎么鉴别 谶怎么读 沸腾鱼的做法