苹果手机APP信任在哪里设置

 时间:2026-04-23 09:54:19

1、点击“设置”。

苹果手机APP信任在哪里设置

2、点击“通用”。

苹果手机APP信任在哪里设置

3、点击“扫描文件”。

苹果手机APP信任在哪里设置

4、点击显示的不受信任文件的企业级应用。

苹果手机APP信任在哪里设置

5、进入后,点击信任。

苹果手机APP信任在哪里设置

6、会弹出信任该应用的对话框,点击对话框中的红色“信任”按键。

苹果手机APP信任在哪里设置

7、希望对你们有所帮助

  • ios13信任找不到怎么办
  • 苹果手机设备管理和信任不见了
  • ios14.3设备管理信任不见了
  • ios14设备管理信任不见了
  • ios系统为什么找不到描述文件与管理设备
  • 热门搜索
    我的世界陷阱箱怎么做 联通怎么设置彩铃 脚出汗怎么办 尿频尿不尽是怎么回事 21世纪不动产怎么样 excel怎么自动换行 手麻脚麻是怎么回事 宫爆鸡丁怎么做 眼结石是怎么形成的 怎么共享别人的打印机