陌声怎么开启新消息通知震动

 时间:2026-04-23 02:47:50

1、首先打开【陌声】APP软件,如下图所示。

陌声怎么开启新消息通知震动

2、然后点击【我】菜单,如下图所示。

陌声怎么开启新消息通知震动

3、然后点击【设置】,如下图所示。

陌声怎么开启新消息通知震动

4、然后点击【新消息通知】,如下图所示。

陌声怎么开启新消息通知震动

5、然后打开【震动】开关,如下图所示。

陌声怎么开启新消息通知震动

6、总结:

1、打开【陌声】APP软件

2、点击【我】菜单

3、点击【设置】

4、点击【新消息通知】

5、打开【震动】开关

  • 陌陌怎么删除留言
  • 陌陌怎么关闭评论通知
  • 陌陌消息通知怎么关闭视频语音通话通知
  • 抖音APP如何关闭活跃状态设置
  • 怎么更改陌陌头像
  • 热门搜索
    超载怎么处罚 怎么治疗打呼噜 面包车拉货怎么处罚 菜花怎么炒好吃 起立的英语怎么读 微信怎么发长视频 敷衍怎么读 怎么制作表格 突然头晕是怎么回事 表格怎么换行