QQ音乐怎么关闭评论通知

 时间:2026-04-25 11:11:36

1、第一步:打开QQ音乐,点击“我的”,如下图所示。

QQ音乐怎么关闭评论通知

2、第二步:再点击右上角的“三”图标,如下图所示。

QQ音乐怎么关闭评论通知

3、第三步:然后点击“设置”,如下图所示。

QQ音乐怎么关闭评论通知

4、第四步:再点击“消息通知”,如下图所示。

QQ音乐怎么关闭评论通知

5、第五步:将“评论”后面的开关按钮关闭即可,如下图所示。

QQ音乐怎么关闭评论通知

  • QQ音乐怎么设置自动播放推荐歌曲?
  • 手机QQ音乐怎么关闭评论点赞通知
  • QQ音乐怎么开启气泡歌词功能
  • QQ会员如何屏蔽广告?
  • 第五人格如何设置二级密码
  • 热门搜索
    阿尔山攻略 梦幻西游手游秘境降妖副本攻略 阳朔旅游攻略 冬天应该怎么减肥 洛阳旅游攻略 龙腾世纪起源攻略 奶嘴怎么消毒 空之轨迹3rd攻略 饥荒联机版攻略 蓟字怎么读