网易云音乐如何扫描本地歌曲

 时间:2026-04-24 00:52:31

1、打开手机,点击“网易云音乐”;

网易云音乐如何扫描本地歌曲

2、打开软件后点击“本地音乐”;

网易云音乐如何扫描本地歌曲

3、在本地音乐界面点击右上角“...”按钮;

网易云音乐如何扫描本地歌曲

4、二级菜单中点击“扫描本地音乐”;

网易云音乐如何扫描本地歌曲

5、接着点击“全盘扫描”;

网易云音乐如何扫描本地歌曲

6、耐心等待扫描完成。

网易云音乐如何扫描本地歌曲

  • 怎么让微信状态不消失
  • 网易云音乐听歌数据怎么查看
  • 苹果手机找不到音乐文件?
  • 网易云音乐播客兴趣偏好怎么设置
  • IOS版网易云音乐如何进入相册?
  • 热门搜索
    七夕是什么意思 石象湖什么时候去最好 枫桥夜泊的意思 妇孺皆知是什么意思 苗条的意思 同房后出血检查什么 小米max什么时候上市 蝉联的意思 skype是什么意思 retry是什么意思