企业微信怎么和微信消息互通

 时间:2026-04-22 02:43:44

1、点击通讯录

进入手机的企业微信,点三够击通讯录。

企业微信怎么和微信消息互通

2、点击添加客户

点击上面的添加客户。

企业微信怎么和微信消息互通

3、点击从微信好友中添加

点击上面的从微信好友中添加。

企业微信怎么和微信消息互通

4、点击多选

点击右上角的多选。

企业微信怎么和微信消息互通

5、勾选微信好友来添加

勾选微信好友,点击添加即可。

企业微信怎么和微信消息互通

  • 企业微信和个人微信能互通吗
  • 企业微信如何禁止外部人获取我的微信好友关系?
  • 企业微信怎么查看别人朋友圈
  • 企业微信怎么开启私信和群聊
  • 企业微信怎么加个人微信
  • 热门搜索
    毛豆的做法大全家常 苦瓜做法 小米南瓜粥的做法 油焖笋的做法 生菜的做法 菠菜面的做法 蒸肉的家常做法 姜葱炒蟹的做法 莴苣怎么做好吃又简单 冰皮月饼的做法