手机微信怎样不让照片和视频保存到系统相册?

 时间:2026-04-21 18:11:00

1、首先,登录微信之后,点击右下角的【我】。

手机微信怎样不让照片和视频保存到系统相册?

2、进入我之后,点击设置 选项,如图所示。

手机微信怎样不让照片和视频保存到系统相册?

3、进入设置以后,点击中间的【通用】,如图所示。

手机微信怎样不让照片和视频保存到系统相册?

4、进入通用的功能以后,点击照片、视频和文件 ,如图所示。

手机微信怎样不让照片和视频保存到系统相册?

5、这时中间有一个拍摄或编辑后的内容保存到系统相册,照片和视频后是绿色的。

手机微信怎样不让照片和视频保存到系统相册?

6、滑动绿色后面的小圆圈,变成灰色之后,那么你手机微信的照片和视频就不会自动保存到系统相册了。

手机微信怎样不让照片和视频保存到系统相册?

  • elementUi在表单校验中如何校验日期
  • Tap如何绑定支付宝信息?
  • 苹果手机苹果6怎么修改密码呢?
  • nba2k18手机版怎么组建梦幻球队
  • 我们如何提高版权意识
  • 热门搜索
    姜子牙简介 怎么预防老年斑 交换机怎么设置 怀孕周期怎么计算 仿句大全 孟浩然简介 树叶贴画图片大全简单 颈复康颗粒效果怎么样 倩女幽魂石之灵大全 每天做梦是怎么回事