抖音如何屏蔽陌生人私信消息

 时间:2026-05-12 00:41:36

1、点击隐私设置

进入手机抖音软件,在抖音设置的页面里点击隐私设置。

抖音如何屏蔽陌生人私信消息

2、点击私信互动功能

在手机抖音隐私设置的内容里点击私信互动功能。

抖音如何屏蔽陌生人私信消息

3、打开陌生人消息屏蔽

在手机抖音私信功能里打开陌生人消息屏蔽功能就可以了。

抖音如何屏蔽陌生人私信消息

  • 如何不让陌生人给自己抖音发私信
  • 抖音怎样查看私信
  • 抖音怎么设置隐私
  • 抖音怎么设置为互关朋友可以给自己发私信
  • 抖音私信怎么关闭
  • 热门搜索
    闩怎么读 卵巢早衰怎么办还能调整回来吗 蒸水蛋的做法 韭菜饼的做法 奶茶的做法和配方 干锅虾的家常做法 穹怎么读 黑米粥的做法和配料 龙眼肉的做法 做包子怎么发面才松软发面的方法