怎么找到支付宝的领红包二维码

 时间:2026-04-23 18:50:06

打开手机支付宝APP后,将页面往下拉,在活动区往下有一个红包赚钱升级的字样,然后在这个界面里点击立即赚赏金。点击一下二维码,然后就出现我们在朋友圈常见的那个二维码图标了,点击保存图片,保存后的图片就是支付宝的领红包二维码。
  • 支付宝扫红包二维码在哪里
  • 支付宝扫码红包二维码在哪里找
  • 支付宝领红包的二维码在哪里找
  • 支付宝扫码领红包怎么申请
  • 扫支付宝二维码领红包怎么弄
  • 热门搜索
    上海手表怎么样 山东大学怎么样 苹果手机怎么查定位 西南政法大学怎么样 宫颈炎是怎么引起的 会计英语怎么说 接触性皮炎怎么治疗 怎么擦玻璃又快又干净 电脑怎么连接投影仪 佛手瓜怎么种植