iphone13pro可以设置几个面容

 时间:2026-04-23 06:02:31

1、进入iphone13Pro的系统设置后,找到【面容id与密码】设置,点击打开。

iphone13pro可以设置几个面容

2、输入当前iphone锁屏密码进入设置。

iphone13pro可以设置几个面容

3、在面容设置中,可以看到可以添加一个替用面容,点击添加。

iphone13pro可以设置几个面容

4、按照指示步骤录入替用面容就可以了。

iphone13pro可以设置几个面容

  • 苹果手机怎么关闭位置共享
  • 如何查看iPhone手机的常用地点
  • 苹果手机可以设置几个面容
  • 苹果面容怎么设置两个人?
  • 苹果13pro查找我的iphone在哪里
  • 热门搜索
    孕妇羊水多怎么办 怎么才能让弟弟变大 最好吃的泡面 一岁宝宝发烧怎么办 路亚钓鱼线组安装方法 捷西橱柜怎么样 治咽炎最佳方法 腔梗的治疗方法 风扇不转了怎么修理 名言警句摘抄大全