今日如何关闭iCloud同步

 时间:2026-05-02 16:27:57

1、手机桌面点击今日图标打开“今日”App

今日如何关闭iCloud同步

2、今日主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

今日如何关闭iCloud同步

3、设置界面点击“iCloud同步”后面的圆点

今日如何关闭iCloud同步

4、“iCloud同步”后面的圆点变为白色即表示今日关闭iCloud同步成功

今日如何关闭iCloud同步

  • 如何关闭icloud照片同步?
  • icloud怎么关闭照片同步
  • 怎么关闭icloud同步?
  • icloud怎么关闭同步备忘录
  • iCloud如何关闭iCloud日历
  • 热门搜索
    如何写个人简历 手机如何连接电脑 贵州旅游景点介绍 乌东德水电站在哪里 上古卷轴5mod怎么用 怎么打蝴蝶结视频 如何查询药品真伪 淘宝宝贝标题怎么写 南宋怎么灭亡的 如何复习