华为荣耀20i手机通知显示怎么关闭

 时间:2026-04-25 07:19:33

1、在手机下拉可以看到很多的通知,每一次都市删除,铃声还一天响

华为荣耀20i手机通知显示怎么关闭

2、此时打开手机上的“设置”功能,在设置界面“通知中心”

华为荣耀20i手机通知显示怎么关闭

3、在通知中心可以看到所有的通知都是打开的,此时点击“批量管理”

华为荣耀20i手机通知显示怎么关闭

4、在批量设置里面,点击全部后面的“开关”按钮,即可全部关闭

华为荣耀20i手机通知显示怎么关闭

华为荣耀20i手机通知显示怎么关闭

华为荣耀20i手机通知显示怎么关闭

5、同时也可以一个一个的打开或者关闭。

华为荣耀20i手机通知显示怎么关闭

6、返回在通知中心页面,点击"锁屏通知”,弹出的窗口点选“不显示通知”

华为荣耀20i手机通知显示怎么关闭

华为荣耀20i手机通知显示怎么关闭

  • 华为手机怎么关闭高耗电提醒
  • 华为手机关闭账号登录通知方法介绍
  • 华为手机怎么开启和关闭畅连通话?
  • 华为手机如何开启查找我的手机?
  • 华为如何关闭快应用功能?
  • 热门搜索
    的意思 什么是签字笔 会计属于什么类 宜的意思 m是什么意思 什么是网络推广 无所事事的意思 丰衣足食的意思 幼稚的意思 cot是什么意思