小书阁如何打开通知推送功能?

 时间:2026-04-23 05:31:45

1、在手机上打开小书阁软件,进入到界面中。

小书阁如何打开通知推送功能?

2、进入之后,我们找到右下角我的菜单,点击进入。

小书阁如何打开通知推送功能?

3、进入之后,我们找到右上角的设置菜单,点击进入。

小书阁如何打开通知推送功能?

4、进入之后,我们找到通知推送菜单,点击并进入。

小书阁如何打开通知推送功能?

5、进入之后,我们将该功能打开,这样就设置完成了。

小书阁如何打开通知推送功能?

  • 云中君无限飞技巧
  • 王者荣耀夏侯惇最强出装
  • 斗罗大陆2绝世唐门怎么设置副职业
  • 王者荣耀账号怎么设置二级密码
  • 王者荣耀如何参加新赛季挑战活动
  • 热门搜索
    什么是数字货币 11朵玫瑰代表什么意思 疣是什么 牛宝是什么 umbrella是什么意思 学士学位有什么用 广告费计入什么科目 see是什么意思 做头发是什么梗 教师节送什么礼物