海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
小米手机如何关闭锁屏提示音?
时间:2026-04-23 08:19:13
1、打开小米手机,点击<设置>。
2、点击<声音与触感>。
3、点击<更多声音设置>。
4、点击<锁屏提示音>,关闭开关,这样就完成了。
小米手机怎样设置有通知时状态栏显示图标?
小米设置不允许应用通知?小米关闭应用通知?
小米手机如何开启抬头亮屏功能
MIUI+怎么设置手机界面显示在最上方
小米12如何开启来通知时显示图标
热门搜索
芸豆的做法大全家常
好好学习天天向上用英语怎么说
carrot怎么读
钢铁是怎么炼成的读后感
凉皮辣椒油的做法
离职申请书怎么写
手抄报内容怎么写
魔方怎么玩
free怎么读
红焖羊肉的做法大全
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长