苹果手机ios8系统怎么关闭后台最近联系人列表

 时间:2026-04-29 10:01:57

1、首先我们在手机主界面找到【设置】图标,并且点击打开它,如下图所示。

苹果手机ios8系统怎么关闭后台最近联系人列表

2、然后在【设置】页面的列表中,找到【邮件、通讯录、日历】这个选项并且点击打开它。如下图所示。

苹果手机ios8系统怎么关闭后台最近联系人列表

3、然后在打开的页面,往下拉取界面,找到【在应用程序切换器中显示】这个选项,并且点击打开它。如下图所示。

苹果手机ios8系统怎么关闭后台最近联系人列表

4、然后在打开的界面,将【电话个人收藏夹】和【最近通话】这两个选项右侧的按钮都关闭。如下图所示。

苹果手机ios8系统怎么关闭后台最近联系人列表

  • iphone12怎么录视频
  • 苹果手机如何查看APP购买记录
  • iPhone Pay怎么使用银联/信用卡/借记卡付款?
  • 解决iPhone 2G无法激活(iOS 3.1.3 跳过激活)
  • 戴尔PowerEdge T320单路塔式服务器
  • 热门搜索
    籍贯是什么意思 艺术与生活 华为nfc功能是什么 如何去掉颈纹 我该怎么办作文 股权转让如何避税 如何取消页码 向往的生活片尾曲 带着生活系统养包子 怎么样去皱