手机淘宝如何设置声音密保

 时间:2026-04-23 20:40:10

1、进入淘宝APP,在我的淘宝页面,点击右上角【设置】。(如图所示)

手机淘宝如何设置声音密保

2、进入后,点击【账户与安全】。(如图所示)

手机淘宝如何设置声音密保

3、再点击【声音验证】。(如图所示)

手机淘宝如何设置声音密保

4、切换页面后,点击【开启】。(如图所示)

手机淘宝如何设置声音密保

5、输入短信验证码,再点击【下一步】。(如图所示)

手机淘宝如何设置声音密保

6、输入8位数字作为你的声音密保,再点击确定。(如图所示)

手机淘宝如何设置声音密保

  • 在淘宝中怎么快速找到自己喜欢的商品
  • 淘宝如何修改用户性别信息
  • 淘特免密支付怎么开
  • 支付宝领红包,每天都可领怎么操作
  • 如何查看旺旺号是否安全
  • 热门搜索
    得了忧郁症怎么办 页码怎么从第三页开始 延庆旅游 泰国旅游攻略 湛江旅游 郑州九中怎么样 廊坊旅游 加速球怎么弄出来 大连海岛旅游 怎样可以淡化脸上的斑